вторник, 16 декабря 2014 г.

100-й пост о книгах!!! Дмитрий Глуховский. Сумерки

Ура! Сегодня, уважаемые читатели, вы видите перед собой 100-й пост о книгах! Небольшой юбилей:) И новая страница в жизни блога. Теперь мы будем видеться с вами чуть реже, но не скучайте. Читайте и делитесь прочитанным! Всегда рада видеть вас:)

Дмитрий Глуховский. Сумерки
Сначала этот роман показался мне немного мрачным. В нем много мистики. Главный герой переводит загадочную рукопись времен испанской колонизации Америки и постепенно чувствует связь между своей жизнью и описываемыми событиями. В книге рассказано о племени майя и их пророчестве о конце света. Вообще, уделено много внимания различным происшествиям и земным катаклизмам. Но мне этот роман больше понравился своим философским подтекстом, а также выдержками из рукописи на испанском языке. Вопросы апокалипсиса как-то отошли для меня на второй план. Развязка немного разочаровала. Хотя какой еще она могла быть? Может ли автор заглянуть за грань, которая неизвестна никому из смертных? После чтения осталось приятное "послевкусие". Это действительно отличная книга!
"El conocimiento es una condena" (Знание - приговор).

4 комментария:

  1. "Небольшой юбилей:) И новая страница в жизни блога."

    Перемены под Новый Год - это символично! :) Блогу успеха, а Вам - удачи! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Приятный юбилейчик )) И шарики на елке хороши.
    Интересное совпадение - у моей "Читалки" точно такой же юбилейчик подоспел, ага, сотня обзоров. Хотел что-нибудь эдакое придумать в качестве сотого поста, даже замахнулся сделать модную теперь инфографику, но в итоге задача оказалась слишком большой. Так и прошел юбилей незамеченным никем, кроме нас, двух авторов. ))
    Саша, хороших постов в блоге и здоровья и приятностей в жизни. Чем больше занимаюсь книжными обзорами, тем лучше вижу: дело это хорошее, люди приходят, читают, вдохновляются. Будем продолжать в том же духе! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:))) Ваш блог меня очень вдохновляет. Буду стараться и дальше. Впереди, надеюсь, еще много юбилеев у наших блогов! Желаю Вам, George, отличного настроения в наступающем году, успеха, радости и счастья!

      Удалить

Ваше мнение