суббота, 17 сентября 2016 г.

Агата Кристи. Загадочное происшествие в Стайлзе

Эркюль Пуаро
Мной прочитан второй роман коллекции книг "Агата Кристи" фирмы Ашет. В нем, как и в предыдущем детективе, преступление расследует эксцентричный бельгиец Эркюль Пуаро, знаменитый своими "серыми клеточками" мозга.
Итак, родовое поместье и богатая старая владелица, которая выходит замуж за мужчину отталкивающей наружности. Родственники его ненавидят, ведь скорее всего миссис Инглторп составит завещение в пользу мужа. Кошмар в доме наступает, когда эта деятельная женщина внезапно умирает. Налицо отравление стрихнином. Но кто и с какой целью ее убил?
Агата Кристи (1890-1976)
Пуаро берется за дело и скрупулезно собирает улики. Как всегда убийцей оказывается самый неожиданный герой...
Позавчера, 15 сентбря, было день рождение Агаты Кристи :) Она родилась в 1890 году в английском городе Торки и стала известна во всем мире по фамилии своего первого мужа. Ее девичья фамилия - Миллер. Написав десятки великолепных романов и пьес, Агата вошла в историю мировой литературы как "Королева детектива". Мне всегда нравились ее произведения, поэтому я продолжу знакомство с новыми книгами коллекции, перечитывая знакомые истории. И обязательно буду делиться прочитанным с вами!

2 комментария:

  1. Великолепная Агата Кристи! Читала и с удовольствием перечитаю ещё раз:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, я тоже перечитываю некоторые ее произведения! :)

      Удалить

Ваше мнение